Как решить проблему с требованием Хоум кредит банка о досрочном полном погашении суммы в 2 раза больше, чем была, при просрочке платежей на 90 дней

• г. Орск

Что делать если Хоум кредит банк выставил требование на досрочное полное погашение, просрочка 90 дней, до этого платила исправно. Выставил сумму в 2 раза больше чем была. У меня нет таких денег чтоб оплатить, но за просрочку 3 месяца я готова и сейчас уже заплотить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.