Как подать в суд на раздел платежей по коммунальным услугам в муниципальной квартире, где проживает бывший супруг и его семья?

• г. Москва

У меня вопрос. Мы продиваем в муниципальной квартире, нас прописано 7 человек, 3 человека (это я, моя дочь и внучка) не проживаем в этой квартире, 4 человека бывший муж и его семья проживают. Они не оплачивает коммунальные платежи, я хотела бы подать в суд на раздел платежей. В какой суд подавать в районный или мировому судье и где мне взять образец это искового заЯвления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лицевые счета не делятся с вступлением в силу ЖК РФ. Возможно в судебном порядке определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.

Вы вправе подать иск о разделе платежей, составление иска - платная услуга юриста.