Как выселить сожительницу умершего деда и решить вопрос с наследством?

• г. Грайворон

Как я могу выселить сожительницу, своего умершего деда? Совместно они прожили 8 месяцев. Имеет ли она право на,что либо? Ведь у них есть куры, свиньи, кроли. Какие права у меня, я наследник по завещанию и открыто уже нследственное дело, с момент смерти прошло уже более 2-х месяцев, а сожительница все не уходит и не впускает в дом.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке сможете выселить

На,что претендовать она может вообще?И может ли она,что лоибо вывозить из дома?