Банк отказывает в возврате суммы объясняя тем что начисление процентов он не приостанавливал.

• г. Тогучин

Четыре года назад друг попросил поручиться за него в сбербанке. Брал сумму 240000 р. 12 месяцев он платил исправно, далее прекратились выплаты и он от нас начал скрываться. Это тянулось ровно год. по истечении которого банк подал в суд на нас поручителей о возмещении суммы вместе набегающими процентами. Суд присудил возместить ущерб банку солидарно всем поручителям (мы у него по этой ссуде не одни). Исполнительный лист был выслан на работу и с зарплаты удерживали долг. Ссуда выплачена, но бухгалтерия перечислила больше денег чем полагалось 235000 на 18000. Банк отказывает в возврате суммы объясняя тем что начисление процентов он не приостанавливал. Правомерны ли действия банка.

Ответы на вопрос (1):

Может быть . Надо прочитать решение суда . Но если вы с этим не согласны - обжалуйте действия прстава