Где получить помощь, если работодатель нарушает график работы сотрудника?

• г. Москва

В какую службу обратиться по решению данного вопроса? Женщина устроилась по трудовой книжке в магазин продавцом-кассиром, по графику - неделю работать по 12 часов, неделю отдыхать. Но уже прошел месяц, а женщина продолжает работать без выходных, сменщицу так и не нашли, руководство все только обещает. К кому обратиться за помощью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию труда о нарушении ст. 57 ТК РФ о положении режима отдыха. И потом подавайте в суд. Вы какие действия предпринимали?