Каким образом отсутствие другой недвижимости в собственности влияет на возможность ареста земельного участка с незавершенным строительством?

• г. Магнитогорск

В перечне имущества, не подлежащего аресту есть земельный участок с находящимися на них объектами. Если у меня и членов моей семьи кроме этого участка с незавершенным строительством больше нет недвижимости в собственности, то получается, что его арестовать не имеют права?

Ответы на вопрос (3):

Да- арестовать его не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Напишите, пожалуйста, на какие законы мне нужно ссылаться, чтоб приставы не смогли арестовать участок

Спросить
Пожаловаться

Могут, поскольку он не входит в перечень имущества предусмотренного ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В перечне имущества, не подлежащего аресту есть земельный участок. В любом случае не имеют права арестовывать или в каких-то отдельных случаях?

Прошу помочь. Ситуация следующая:

В 2005 году был приобретен земельный участок с незавершенным строительством на нем (готовность дома 51%). Лен. область, Всеволожский район. Свидетельства есть на землю и на дом незавершенный строительством. Адрес есть.

Какие должны быть мои действия (желательно пошагово) для:

1. Получения свидетельства на жилой дом завершенный строительством.

2. Для прописки меня и членов моей семьи.

Могут ли наложить арест на земельный участок с незавершенным строительством, если это единственная недвижимость, находящаяся в собственности? По месту прописки недвижимость находится в собственности у родственников.

Можно ли офорить земельный участок, находящийся в аренде в собственность. На участке есть объект, незаверщенный строительством, свидетельство о праве собственности получено?

Могут ли приставы из-за долгов кредитных забрать земельный участок находящийся в аренде под строительство. У меня и у моей семьи кроме этого участка больше нет не чего.

В составе имущества супругов имеется незавершенный строительством гараж. Право собственности на него не зарегистрировано. Как его включить в состав имущества, подлежащего разделу. Суд требует свидетельство о регистрации права на гараж.

Собираемся приобрести в собственность земельный участок с находящимися на нем объектами недвижимости. Здание конторы находится посередине границы земельного участка, т.е. часть здания расположена на нашем земельном участке, а часть на соседнем. Причем, при покупке участка и находящейся на нем недвижимости, все здание конторы будет находиться в нашей собственности. Возможно ли перенести границы земельного участка, таким образом, чтобы все здание конторы находилось на нашем земельном участке, и каким образом возможно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право администрация выдавшая в аренду земельный участок под ЛПХ и застройку жилого дома забрать участок по истечении срока договора аренды если на участке есть незавершенный строительством жилой дом, зарегистрированный в кадастре но нет свидетельства о праве собственности на незавершенку?

Мной в 2001 году был заключен договор купли-продажи на приобретение объектов недвижимости (недвижимость выкуплена и находится в моей собственности), в этом договоре указано право на земельный участокЗемельный участок, занимаемый объектами недвижимого имущества, являющимися предметом настоящего договора, и необходимый для их использования принадлежит Продавцу на праве бессрочного пользования на основании Постановлений Главы администрации. Покупатель приобретает право пользования земельным участком, на котором расположены продаваемое недвижимое имущество в соответствии с действующим законодательством РФ.Права на земельный участок подлежат переоформлению в соответствии с действующим законодательством РФ.У меня такой вопрос, есть ли срок давности у этого договора. В самом договоре указано Договор считается заключенным с момента его подписания и действует до полного исполнения обязательств.

В 2004 году я купила земельный участок с незавершенным строительством жилым домом. Есть свидетельства о государственной регистрации права на мое имя: на земельный участок, предоставленный для эксплуатации жилого дома, назначение: земли поселений и на незавершенный строительством жилой дом, назначение: жилое. Сейчас мы строительство завершили и хотим все узаконить. Какие нужны для этого документы и как мне вообще действовать. Нанять юриста просто нет финансовой возможности. Технический план в БТИ я уже заказала. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение