Каким образом отсутствие другой недвижимости в собственности влияет на возможность ареста земельного участка с незавершенным строительством?

• г. Магнитогорск

В перечне имущества, не подлежащего аресту есть земельный участок с находящимися на них объектами. Если у меня и членов моей семьи кроме этого участка с незавершенным строительством больше нет недвижимости в собственности, то получается, что его арестовать не имеют права?

Ответы на вопрос (3):

Да- арестовать его не смогут.

Напишите, пожалуйста, на какие законы мне нужно ссылаться, чтоб приставы не смогли арестовать участок

Могут, поскольку он не входит в перечень имущества предусмотренного ст. 446 ГПК РФ.