Студентка Башкирского института социальных технологий требует восстановление утерянного школьного аттестата для получения диплома и сдачи государственных экзаменов

• г. Уфа

Я являюсь выпускницей Башкирского института социальных технологий. На 5 курсе выяснилось, что референты потеряли мой школьный аттестат (!), и в связи с этим они меня не могут допустить к гос. экзаменам и диплому. Дома нашлась копия аттестата, заверенная нотариально, которая была им отнесена ввиду срочности решения сложившейся ситуации. Подскажите, могу я сейчас с них как то стребовать восстановление своего аттестата. И как вообще поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, для того, чтобы обязать восстановить аттестат референтов института - напишите заявление на имя ректора.

Если они никак не отреагируют на Ваше заявление - жалуйтесь в отдел образования.

Удачи!