Как справиться с задолженностью по договору и что такое процедура принудительного взыскания?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос. Просрочила платеж по договору с компанией деньги сразу, говорят, что передадут договор для принудительного взыскания, на частичные выплаты не соглашаются, подскажите, что мне делать? И что представляет из себя сама процедура принудительного взыскания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.307 ГК РФ нужно выполнить обязательство или ст.177 УК РФ

да ничего она из себя особенно страшного не представляет - на вас подадут в суд, потом будет исполнительный лист, а взысканием будет заниматься судебный пристав исполнитель