До того как написал заявление об увольнении сидел дома без работы 3 месяца (начальство сказало сиди дома жди звонка).

• г. Пермь

Написал заявление об уходе по собст. Желанию 19 июня, 14 дней собираюсь сидеть на больничном, но существует вероятность что работодатель попытается уволить меня за прогул задним числом. Как себя от этого обезопасить. Табеля со сменами в организации подаются в конце месяца. До того как написал заявление об увольнении сидел дома без работы 3 месяца (начальство сказало сиди дома жди звонка). В табеля за эти 3 месяца все смены проставлялись, з/п начислялась. На предприятии есть задержка з/п 2,5 месяца.

Александр, г. Пермь.

Ответы на вопрос (1):

Скопируйте выданный вам лист нетрудоспособности и пошлите его почтой с вашим заявлением-работодателю. Отправьте заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении