Предоставляется ли учебный отпуск при поступлении в Колледж при наличии высшего образования. ?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Не предоставляется.

Учебный отпуск предоставляется работнику организации в случае получения работником профессионального образования впервые.

Как очевидно из Вашего вопроса, одно высшее образование Вы имеете.

В Вашем случае возможно обучаться в колледже используя отпуск за свой счет.