Налоговая пояснения о работе на УСН (Доходы-расходы) в качестве Агентов, ведение журнала счетов-фактур и превышение расходов над доходами - правильное разъяснение для налоговых органов

• г. Москва

Как правильно написать пояснения в налоговую, что мы на УСН (Доходы-расходы), работаем как Агенты и ведем журнал учета полученных и выставленных счетов фактур, как посредники, за два квартала авансовых платежей уплатили 10000 руб. а по факту у нас расходы превышают доходы, как правильно разъясниться для налоговой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при правильном ведении книги доходов и расходов у вас будет разница как раз на величину убытка. Уже уплаченный налог Вы можете зачесть в будущем при получении прибыли.

ничего объяснять не нужно, нужно только корректно вести Книгу.