Как защитить свои интересы и предотвратить продажу автомобиля при разводе?

• г. Владивосток

Произошёл с женой конфликт, собрались разводиться. Но ситуация такая, что я ухожу в море на месяц через 2 дня. Из совместно нажитого только автомобиль, стоимостью 600 т.р. Машина оформлена на неё, куплена после трёх лет в браке. Но брал потребительский кредит на покупку этого авто я и плачу за него я. Жена в отпуске по уходу за ребёнком. Боюсь, что пока я буду в море, она продаст эту машину и денег никаких я не увижу. Как быть? Можно ли наложить арест на имущество, если на развод пока не подавали. Или как-то потом оспорить эту сделку реально будет мне. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Без обращения в суд запрет на регистрационные действия наложен быть не может. Оспорить сделку возможно. Вам нужно предъявить иск в суд о разделе имущества. Так как Вы уходите в море - можете нанять любого юриста который будет вести это дело в суде.