Какие документы мне нужно предоставить в суд и в какой срок, что бы судья не счет моё отсутствие безпречинным.

• г. Лыткарино

В процессе мирового судьи находится уголовное дело по ст. 130 УК РФ - я потерпевшая. Вчера должно было состояться последнее заседание (процесс длится уже 4 месяца), но я не смогла присутствовать из-за непредвиденной командировки на работе. Какие документы мне нужно предоставить в суд и в какой срок, что бы судья не счет моё отсутствие безпречинным. И могут ли продолжать рассмотрение дела в мое отсутствие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайствуйте об этом перед судом, прикладывайте к нему подтверждающие это обстоятельство документы.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!