Возможны ли приставские взыскания при отсутствии наследства и наличии долга по исполнительному листу?

• г. Назарово

Мой муж умер. На день смерти у него не было никакого недвижимого имущества, хотя он прописан в квартире, которую я, наш сын и он приватизировали, но свою долю муж мне подарил при жизни. У мужа имеется исполнительный лист. Могут ли приставы взыскать с меня или сына долг по исполнительному листу, если никто из нас в наследство не вступает?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Пока Вы не примете наследство - Вы, соответственно, не примете и долгов наследодателя.