И как можно совмещать 2 должности, если одну из них он хочет сократить?

• г. Рузаевка

Генеральный директор хочет произвести сокращение штата. Как правильно все оформить по ТК РФ, чтобы сокращенные работники предприятия не смогли обратиться в суд на востановление их на работу? И как можно совмещать 2 должности, если одну из них он хочет сократить? Например: у нас есть юрист и отдел кадров. Онхочет убрать работника отдела кадров, но при этом чтобы эту должность исполнял юрист? И как правильно все оформить в соответствии с законом?

Ответы на вопрос (1):

У

Уважаемая Марина. У вас в штате есть юрист. Пусть он и думает. Этот сайт для лиц, не способных в силу материального положения оплатить услуги юристов. У фирмы деньги есть: пусть их отработает ваш юрист или наймите адвоката или юриста для решения конкретного вопроса.