Права супругов на собственность при браке - квартиры и другое имущество

• г. Хабаровск

Собираюсь замуж. Я вдова, будущий муж разведён. У обоих взрослые дети, даже есть уже маленькие внуки. Имею квартиру, машину в собственности. Фамилию при регистрации изменять не хочу, много уж слишком хлопот. Какие права будут у супруга и его детей на мою собственность? Если я решу продать свою собственную квартиру, будучи уже в браке, и купить дом, он будет уже общим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Ваша собственность до брака считается вашей личной и никто прав при вашей жизни на нее не имеет.

В случае заключения брака имущество нажитое в браке будет совместным,независимо от того на кого оформлено.

Составьте брачный контракт и оговорите все нюансы владения и распоряжения общим имуществом