Высчитывание неустойки по алиментам на основе задолженности - применимо ли это к случаям, когда супругу уже высчитывают алименты на детей в размере 33% от его заработной платы?

• г. Лангепас

Имеют ли право высчитывать неустойку по задолженности алиметов с заработной платы, т.к. у супруга высчитывают алименты в размере 33% на двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется задолженность, то размер вычета в счет погашения может вырасти до 50% (в редких случаях до 70%).