Как узнать о наличии и правах наследства - отец оставил недвижимость, и я - его единственный сын

• г. Челябинск

После смерти родного отца прошло больше 10 лет. И только сейчас от третьих лиц я узл, что у него осталась недвижимость. Как я могу узнать где и какая недвижимость осталась? И могли ли я в ступить а права наследства? Я единственный сын.

Ответы на вопрос (3):

про недвижимость можо узнать в росреестре, а вступить в наследство только восстановив рок по суду

Добрый день! Узнать о том, какое имущество было можно только тогда, когда кто-то оформил наследство за отцом, открыв наследственное дело и Вы заявитесь туда как наследник и восстановите срок для получения наследства через суд. В реестре информацию о составе собственности конкретного человека Вам никто не даст.

В реестре нужно делать запрос? Или там сразу ответят?