Банк берет 100% зарплаты на погашение долга по кредиту - история Николая семьей и детьми

• г. Саратов

Банк снимает с зарплатной карты 100 процентов зарплаты в счет погашения задолженности по кредитной карте. У меня семья и двое малолетних детей. Николай.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском о расторжении договора, уменьшении процентов по кредиту, снятии штрафов и если есть страховка, ее тоже снять можно, просто грамотный юрист нужен. После решения будет исполнительное производство, с приставом составите суммы и график ежемесячных платежей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне подсказали, что снятие 100 процентов заработка это нарушение,а при наличии детей, банк не имеет право требовать больше чем 30 процентов заработка. Какой именно закон, нормативное положение нарушает банк?

Когда деньги попадают на счёт банка - они обезличены : заработная плата эти средства только в кассе организации. Другое дело, что списывать без вашего согласия или решения суда банк ничего не может. Согласно ст. 845 ГК РФ , банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.