Как разрешить своему сыну использование сотового телефона на поселке-поселении в Мурманске и получить возможность поступить в автошколу?

• г. Мурманск

Мой сын находится на поселке-поселении в Мурманске. Может ли он поступить учиться в автошколу, чтобы получить права? В город его отпускают по выходным. Сотовый телефон запрещен, хотя, находясь в увольнительной он должен звонить отмечаться каждые 2 часа. Как добиться разрешения на телефон?

Ответы на вопрос (1):

Это колония. Там он отбывает наказание. Колония, это режимный объект. И если запрещено пользоваться телефоном, никак Вам этого не добиться.