Как в суде доказать, что нарушенной мной была статья 12.16.часть 1, а не часть 3

• г. Химки

Я проехал под знак 3.1 вдоль торгового центра установленный на металлических воротах. Сотрудник ДПС составил протокол по статье 12.16.часть 3. Как в суде доказать, что это статья 12.16.часть 1

Ответы на вопрос (1):

Инспектор должен был привлечь свидетеля, с занесением его показаний в протокол о правонарушении. Ключевой момент связан с показаниями свидетеля о том, что Вы именно совершили заезд задним ходом в направлении навстречу одностороннему.

Если Вы сможете от этого отбиться , тогда все хорошо.