Недобросовестное управление в ТСЖ - проблемы с регистрацией, отчетностью и укрывательство денег

• г. Москва

В нашем ТСЖ председатель не зарегистрирована в налоговой, отчеты в налоговую не сдаются уже несколько лет, счет заблокирован. Встал вопрос о ремонте крыши все проголосовали за её ремонт, и незарегистрированный председатель собирает деньги и хранит их у себя дома. Дело в том что 10 лет назад у нас в ТСЖ была похожая ситуация правда председатель была зарегистрирована мы сдали деньги в итоге половина денег исчезли мы додавали опять а пропажу денег свалили на нерадивого кассира. В суд председатель подавать не стала сказала что ничего не добьешься. Так вот куда можно пойти пожаловаться и как вести себя в данной ситуации, деньги требуют настойчиво 15200 рублей. Кстати председатель и кассир получают зарплату еще. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру по факту проверки незаконной деятельности председателя ТСЖ.