Отсутствие гарантии при покупке телефона через посредника - возврат денег или только ремонт?

• г. Белгород

По такому вопросу. Был приобретен телефон (не в оф. магазине, а через посредника, который занимается продажей и ремонтом телефонов). При выдаче челефона был выдан и документ, в котором прописано, что продан телефон, указана цена, но ни слова о гарантии. Сейчас телефон слома. Мы можем вернуть деньги? На основании какого закона? Продавец утверждает, что он может только отремонтировать аппарат.

Ответы на вопрос (1):

Если вы купили у частного лица, который не зарегистрирован как ИП , то вы не сможете вернуть деньги.