Возможно ли получение пенсии для мужа с 7-летним стажем в полиции и 2-годичной службой в армии, если он увольняется по собственному желанию?

• г. Иваново

У мужа стаж работы в полиции 7 лет. + 2 года армия. Сейчас увольняется по собственному желанию, может ли он рассчитывать на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Для получения пенсии по выслуге лет сотрудник полиции должен отслужить в органах внутренних дел двадцать и более лет.

Если стаж службы меньше указанного, то пенсия не будет ему назначена, а при уходе на пенсию по старости (в 60 лет) будет присоединена к общему трудовому стажу для назначения пенсии