Требование замены итальянских счетчиков на воду - правомерно ли и что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня установлены итальянские счетчики на воду. Звонят из некой фирмы с требованием заменить с их помощью счетчики на холодную воду, т.к. по данным, полученным из ЖЭКА прошло 4 года после их установки и нужна замена. В случае отказа угрожают перевести нас на общедомовой тариф. Насколько это правомочно и мои действия?

Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Никакая фирма не может изменить тариф. Обратитесь в ЖЭК или УК, что бы узнать когда необходимо провести поверку счетчиков. Если необходима поверка, то надо ее сделать или заменить счетчик. Заменить счетчик может любая организация, которая выполняет данные работы.