Уточнение возможности получения налоговой льготы в связи с приобретением квартиры в 2002 году при предыдущем использовании льготы для садового участка в 2000 году.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на получение налоговой льготы в связи с покупкой в 2002 г. квартиры на себя и своего сына (2/3 и 1/3 доли соответственно), если в 2000 г. я уже получила льготу в связи с покупкой садового участка с расположенными на нем постройками. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

В соответствии с чачью II Налогового кодекса Вы имеете право на получение данной льготы. Подобной льготой можно пользоваться один раз в год по одному объекту при купли и (или) продажи, соответственно 600.000 и 1.000.000. руб. не облагается налогом.

С уважением А. А. А. Абакумов!