Как банк списывает задолжность свекрови со зарплатной и пенсионной карты - анализ ситуации

• г. Курск

У моей свекрови есть задолжность в ондном из банков по кредиту. С места работы из ее зароботной платы списывают задолжность по кредиту в размере 50% от з/п. Сейчас она уже пенсионер и работает. Теперь у нее списывают долг с зарплатной карты 50% и пенсионной карты 50%. В итоге у нее остается 4400 т. руб. от пенсии и примерно 2500 т.руб. от з/п. Мне кажется, что банк допускает большие нарешения. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Указанные суммы списываются без нарушения закона "Об исполнительном производстве".

нет, все правомерно.

Вы вправе подать заявление об уменьшении ежемесячных удержаний.