Как заставить собственников оформить право пользования землей за собой и возместить расходы - советы для обладателя права бессрочного пользования.
₽ VIP

• г. Ставрополь

В административном здании 10 собственников помещения. Плательщиком земельного налога является один из собственников, за которым закреплено право бессрочного пользования. Некоторые из собственников помещения отказываются возмещать расходы за пользование участком. Мер по закреплению прав пользования землей за собой эти собственники не принимают. Подскажите алгоритм действия обладателя прав бессрочного пользования в этом случае? Как компенсировать затраты с остальных собственников и заставить их оформить право пользования землей за собой?

Ответы на вопрос (2):

Элементарно. Обратитесь в суд. Если сумма иска до 100000 рублей, то нужно обращаться в мировой суд

Уважаемый Роман!

Уточните, пожалуйста, по электронной почте организационно-правовую форму "собственников" помещений.

С уважением, Прасол С.Б.