7 лет спустя - Какие последствия могут возникнуть, если я все еще числюсь директором ООО, хотя уволилась?

• г. Новосибирск

Была оформлена на должности директора ООО. Писала заявление на увольнение, запись в трудовой сделали (но приказа на руках нет). Спустя 7 лет, узнаю что на реестру числюсь директором. Учредитель фирму официально не закрывал (хотя деятельность не вел), да и документы должным образом о моем увольнении оформлены не были, только был закрыт счет в банке. Возможны ли какие-нибудь неблагоприятные последствия?

Ответы на вопрос (1):

Да возможны непредсказуемые последствия, в зависимости от того какие дела фирма вела в ваше отсутствие.

На такой случай вам нужно было запастись Протоколом собрания учредителей или приказом учредителя о вашем снятии.

Уведомить налоговую официальным заказным письмом о Вашем снятии (сохранить почтовые квитанции и чеки).