Сохраняются ли льготы для пенсионера при переезде в Московскую область?

• г. Иваново

Я пенсионер, мне 74 года, ветеран труда. Имею льготы по оплате за коммунальные услуги и повышенную пенсию по результатам работы после выхода на пенсию.

Сохраняются ли льготы в случае переезда в Московскую область?

Ответы на вопрос (1):

В Московской области могут быть региональные программы помощи пенсионерам. Старые льготы вряд ли отберут, а вот новые могут и прибавить. В благополучный регион всегда есть смысл переехать.