Минимальный стаж для выхода на пенсию по-раньше для электросварщика и возраст, когда это возможно. Существует ли закон об этом?

• г. Уфа

Сейчас моему мужу 38 лет. Он работает электросварщиком уже 9 лет. Какой стаж требуется электросварщику для выхода на пенсию по-раньше и во сколько лет, и есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Специальный стаж (стаж электрогазосварщика) должен составлять 12,5 лет при наличии общего стажа от 25 лет.