Скажите могут ли меня сократить или уволить при выходе на работу до 3-х лет. ребенку 2 года.

• г. Калуга

Скажите могут ли меня сократить или уволить при выходе на работу до 3-х лет. ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Пока ребенку на исполниться три года Вас сократить не могут.

Да, могут сократить , например, при ликвидации организации.

Нет. Не могут до достижения ребенком возраста 3-х лет.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается