Оспаривание обвинения по 307 статье УК РФ - возможность закрытия дела при доказательстве отсутствия в суде 25 августа

• г. Иланский

МЕНЯ ОБВИНЯЮТ ПО 307 ст УК РФ. что я якобы 25 августа 2014 в зале судебного заседания давала ложные показания, но я давала показания 15 октября. А в протоколе судебного написано что 25 августа. Могу ли оспорить и если докажу, что я вообще не была в 25 августа в суде. Могут ли закрыть дело и оправдать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете оспаривать и в случае, если ваши доводы подтвердятся, дело прекратят.