На какое время назначается испытательный срок при устройстве на работу к индивидуальному предпренимателю. Заранее спасибо.

• г. Гаджиево

Ответы на вопрос (1):

Виктор, если работник устраивается к ИП на условиях трудового договора, то Трудовой кодекс предусматривает испытательный срок до трех месяцев.

Если заключается срочный трудовой договор, то:

1) при заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

2) испыт.срок не устанавливается для лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев.

С уважением,

Титова Л.В.