Заголовок - Заявление в суд о месте жительства ребенка и порядке общения, с целью защиты его жизни, здоровья и психологического благополучия

• г. Санкт-Петербург

Мне требуется грамотно оформить заявление в суд на определение места жительства моего ребенка, присвоенное пока его маме и или заявление на порядок общения с дочерью в котором нужно прописать максимальное кол-во допустимых и недопустимых действий со стороны матери и ее мужа.

Цель - не допустить ругани, оскорблений и самоуправства со стороны мужа матери моего ребенка на территории которого они проживают.

Я бепокоюсь за жизнь и здоровье моей дочки в т.ч. психологическое и хочу принять меры.

Ответы на вопрос (6):

Такие заявления рекомендую составлять с помощью адвоката. Вопрос сложный.

Здравствуйте, Сергей. Если у Вас есть сомнения в безопасности своей дочери, то необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, где изложить свои опасения. В дальнейшем Вам надо решить, чего вы хотите добиться, так как иск об определении места жительства ребенка и определении порядка общения - это разные иски.

Сергей, обратитесь к адвокату для того, чтобы понять какие конкретно требования необходимо предъявить для достижения вашей цели. По такой категории дел должны учитываться прежде всего интересы ребенка, его возраст, привязанность к родителям, индивидуальные особенности развития, личные качества родителей и т.д.

Здравствуйте, Сергей. Данный процесс имеет свои юридические тонкости. Обратитесь л/с, готовы помочь.

Здравствуйте! Это весьма сложная категория дел. Вам лучше обратиться очно к специалисту, который поможет четко сформулировать исковые требования и грамотно оформить исковое заявление.

Составление соглашения о месте проживания ребенка и соглашения о порядке встреч с ребенком услуга платная. Обращайтесь, рады будем вам помочь.