Что делать после декретного отпуска, если магазин, где работала, закрыт - вопросы об увольнении и трудоустройстве.

• г. Сочи

Помогите мне пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. отпуск заканчивается 24.09.2015 г. магазин в котором я работала закрыли летом 2015 г, что мне делать аналогичную должность они не могут мне предоставить, предложили ниже моей должности с которой я уходила в декретный отпуск я отказалась, как они меня уволять по истечению декретного отпуска или по сокращению. Мне в отд кадров сказали, что по истечению декретного срока. Помогите разобраться мне как мне быть и как правильно будет моим увольнение.?

Ответы на вопрос (1):

Истечение декретного срока - нет такого основания для увольнения. Вас должны уволить по сокращению штата со всеми положенными выплатами.