Как оформить доверенность на получение пенсии за мать в силу ее состояния после операции?

• г. Уфа

Могу ли я оформить доверенность на получение пенсии за маму. Так как она больше месяца находится в реанимации. И не может сама дать согласие, так как была операция по трепанации черепа, и мама не разговаривает.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления доверенности нужно согласие вашей мамы, как минимум, судя по вашим словам, она не разговаривает. Вывод: не можете оформить доверенность.

Когда она начнет хотя бы кивать головой, понимая происходящее, то такую доверенность можно будет оформить в больнице за подписью главного врача.