Отказ в выходе на досрочную пенсию - возможности и варианты действий в случае равноценной ситуации с пособием по безработице

• г. Барнаул

В октябре 2014 года муж уволен по ст 77. п.3 несогласие работника работать в изменившихся условиях. Стоит на бирже по безработице. В мае 2016 исполняется 60 лет. В праве выхода на досрочную пенсию отказывают, обосновывая, что размер досрочной пенсии равнозначен пособию по безработице (прожиточный минимум). Законным ли является отказ? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Оспаривайте отказ в судебном порядке.

Отказ законен,на досрочную пенсию центр занятости оформляет людей по сокращению,а ведь Ваш муж расторг свой трудовой договор по своей инициативе.В мае 2016 года и пойдет на пенсию.