Вопрос собственника квартиры - Могут ли прописать ребенка без моего ведома в квартире, где проживает мой бывший муж с новой женщиной?

• г. Первоуральск

Я собственник квартиры. Переехала в другой город с детьми. В квартире остался бывший муж. Он в квартире прописан. Развод был 4 года назад. Он там живёт с женщиной. Она скоро родит. Могут без моего ведома прописать ребенка в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если эта женщина прописана в этой квартире, то ребенка могут прописать без вашего согласия. В противном случае - нет.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры свекровь. В квартире были прописаны муж жена и несовершеннолетний ребенок, свекровь прописана не была. После развода, свекровь выписала по суду сноху и выгнала из квартиры вместе с ребенком, но ребенок и бывший муж остались в этой квартире зарегистрированными, причем бывший муж тоже поменял место жительства. Место жительства ребенка судом определено не было. Теперь бывшая свекровь хочет продать квартиру, а своего сына с внуком хочет прописать в другом месте. Может ли она это сделать без моего ведома (матери)? И как я могу этому помешать?

У мужа есть квартира, в которой прописана его совершеннолетняя дочь (прописал он ее год назад, до этого она была прописана у своей бабушки). Насколько мы сейчас поняли, это было сделано для того, чтобы муж ничего не мог сделать с квартирой без ее ведома. Сможет ли в будущем дочь прописать в этой квартире своего ребенка без ведома или согласия собственника (моего мужа)? Он является единственным собственником квартиры, она покупалась уже приватизированная.

Здравствуйте, квартира куплена в браке и уже был рождён ребёнок, собственник муж, после развода жена отказалась от квартиры и выписалась по суду (мировому соглашению), остался прописан несовершеннолетний ребёнок, может ли муж продать квартиру.

Он продал квартиру, снялся и выписался с квартиры, ребенок так и остался прописанным. Может ли муж требовать прописать к матери, т.к. живут в другом городе или должен прописать туда где сам прописан? Или же новые собственники через суд выпишут ребёнка?

Муж является собственником двухкомнатной квартиры, в которой прописаны он и его двое малолетних детей. Квартира приобретена в браке. Жена (мать детей) живет в этой квартире, но прописана у своих родителей. К сожалению, семья распалась и муж ушел из семьи. Предстоит развод. Сейчас он живет в гражданском браке с другой женщиной и у них будет ребенок. Может ли муж, как собственник квартиры, до развода, прописать своего будущего ребенка в этой квартире без согласия жены.

Я прописана в трехкомнатной неприватизированной квартиры бывшей свекрови. В разводе уже 3 года, но я не выписалась. Живу в съемной квартире. Могут ли они выписать меня без моего ведома? И как это возможно сделать? Они так же планировали приватизировать эту квартиру до 2010 года, могут ли они это сделать без моего ведома?

Могу ли я прописать в этой квартире своего ребенка от другого брака?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Моего мужа выписали из квартиры без его ведома приблизительно года 3 назад. Моя свекровь с детьми проживала в частном доме без права собственности по договору, в этом доме были прописаны все её дети и она, старший сын (мой муж) жил в другом городе но прописан был там где мать. 3 года назад свекровь переехала в другой район и как оказалось что договор был расторгнут и выписали всех, а том числе и моего мужа без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если я разведен и живу в другом городе а бывшая супруга живет в той квартире которая в ипотеке я брал она родит сейчас ребенка может ли она без моего ведома прописать этого ребенка в эту квартиру без моего ведома.

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе.

После развода я выписалась из однокомнатной квартиры, где мы были прописаны вместе с ребенком и мужем (квартира оформлена на свекровь). Ребенок остался прописан с мужем. У меня сейчас комната в коммунальной квартире и меня заставляют выписать ребенка из квартиры и прописать к себе. Может ли бывший муж прописать ребенка ко мне без моего разрешения и ведома? И не будет ли это ухудшение жилищных условий ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение