Лицензирование розничной торговли спиртосодержащей продукцией?

• г. Сочи

Лицензирование розничной торговли спиртосрдержащей продукцией?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Порядок лицензирования деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции установлен Федеральным законом от 7 января 1999 г. № 18-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" (с изменениями от 29 декабря 2001 г., 24, 25 июля 2002 г.).

На основании п.10 ст.18 указанного закона лицензии на розничную продажу алкогольной продукции выдаются субъектами Российской Федерации в установленном ими порядке с учетом положений федерального закона. Полномочия на лицензирование розничной продажи алкогольной продукции могут быть переданы субъектом Российской Федерации органам местного самоуправления.