Какие документы нужны для переоформления дома с мужа на себя - Обзор необходимых бумаг
₽ VIP

• г. Георгиевск

Какие документы нужны чтобы переоформить дом с мужа на себя, кроме генеральной доверенности? Нужна ли дарственная, соглашение или еще что то? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважемая Татьяна

По генеральной доверенности можно переоформить только машину!!! дом , землю квартиру только по сделке к/п или дарению.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Нужно заключить, по выбору, договор дарения, купли -продажи.

По доверенности мужа, на себя вы дом переоформить не сможете.

Полный перечень необходимых для удостоверения сделки документов, вам даст нотариус, который будет эту сделку удостоверять.

Основание: ГК. РФ.