После участия в ДТП на чужой машине и отказе от освидетельствования, какие последствия могут быть в рамках статьи 264.1 УК РФ?

• г. Белгород

Был лишен прав на 1 г. 9 мес. права вернули 4 месяца назад, попал в ДТП на чужой машине, я виноват, от освидетельствования отказался. Ущерб за машину возместил. Есть потерпевший в другой машине. Что мне теперь грозит, если с 1.07.2015 г. вступила в силу ст. 264.1 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение суда (в зависимости от тяжести): штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.