Как изменятся алименты после достижения сыном 18-летнего возраста и продолжения обучения в профессиональном заведении? Обязан ли отец оплачивать обучение и квартиру на время обучения?

• г. Троицк

Мой знакомый выплачивает алименты (25 % от з/п) своему сыну. Вопрос: при достижении 18-летнего возраста сына, какая сумма должна будет выплачиваться сыну, если он будет продолжать обучение в профессиональном заведение? И обязан ли отец оплачивать обучение и квартиру на время обучения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не обязан выплачивать, так как алименты взыскиваются только до 18 лет.

Ничего он не должен будет выплачивать после достижения 18 лет, даже если сын учится. Нет, не обязан ничего оплачивать.