Как установить право наследования на земельный участок, составляющий часть завещания, после смерти бабушки?

• г. Санкт-Петербург

Жила бабушка, у который был в собственности дом и земельный участок, который находился вправе постоянного бесрочного пользования. Бабушкой было составлено завещание на 3 их человек. Как можно установить право наследственности на этот участок. Бабушка умерла. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если у бабушки не было право собственности, то никак не принять наследство

Здравствуйте! По наследству можно оформить только жилой дом. Если земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования, то он в наследственную массу не входит.

Приватизировать участок можно.

Необходимо завещание, свидетельство о праве на наследство, документы из бти о правах на дом и участок, кадастровый паспорт, постановление Главы Администрации МО о том, что данный участок передается ей в постоянное и бессрочное пользование.

Так же запрос в ЕГРП об отсутствии прав на недвижимое имущество и сделок с ним.