Как правильно оформить заявление на бывшего супруга на мое содержание так как у меня ребенок-инвалид?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Иск оформлять в соответствии со ст 131-132 ГПК.

Обращаетесь в мировой суд по месту жительства ответчика с заявлением о взыскании алиментов на Вас, как супругу,осуществляющую уход за общим ребенком инвалидом - до достижении им 18 лет или за общим ребенком -инвалидом с детства 1 группы, в твердой денежной сумме, ежемесячно. аргументируйте своим и ответчика материальным положением и потребностями ребенка.Ссылайтесь на ст. 89 СК РФ.