Проблема с кнопкой включения шлифмашинки - что делать?

• г. Москва

Купил и только обнаружил неисправность кнопки включения шлифмашинки. Прошло дней 13. Продавец говорит надо в сервис нести и взять справку и по ней к ним за обменом или возвратом.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег, так как со времени покупки не прошло 14 дней.

Продавец пишет: Сначала надо выявить причину поломки. А после этого можно требовать возврата денежных средств. Я могу требовать возврат и что бы они там сами выявляли, почему эта кнопка включения не фиксируется, правильно? Я вообще в другом месте лучше шлифмашинку нашёл и дешевле, хотелось бы вернуть деньги, да же если они при мне починят эту кнопку.

Если на данный товар есть гарантийный талон, его обменять или возвратить нельзя, только ремонт.