Сестра, проживающая в Германии, хочет вернуться в Россию - будет ли оказана помощь переселенцам от государства?

• г. Омск

Моя сестра с семьёй проживает в Германии более 10 лет. По причине здоровья хочет вернуться обратно в Россию. Будет ли им оказана какая-либо помощь от государства как переселенцам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой программы нет. Из Германии обычно никто не уезжает, особенно по состоянию здоровья, так как в России вообще медицины нет.