Как получить справку о доходах для перерасчета декретных?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос. Женщина ушла в декретный отпуск, отработав полгода. С предыдущего места работы справка для начисления больничных отсутствует. Расчет по беременности и родам минимальный, получено за 140 дней 25000 рублей. Можно ли взять справку о доходах с налоговой инспекции или с ПФР для перерасчета декретных?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Для перерасчета пособия по беременности и родам необходима справка по форме 182н с предыдущего места работы.