Как оформить квартиру на 16-летнего ребенка и возможно ли сдавать ее в аренду?

• г. Братск

Если купить квартиру (по ипотеке или кредиту) и оформить на 16 летнего. Как это может выглядеть - сразу дитё указывается как собственник или как?

И если эту квартиру будет мать сдавать в аренду, возможно ли?

(по доверенности или ещё как то,что б ребенка не дергать, пусть учится)

Ответы на вопрос (3):

Купить квартиру в ипотеку на несовершеннолетнего ребенка не получиться.

Вы не поняли,ипотека на мать будет.

Если за наличку,тоже нельзя оформить на ребёнка что ли?

За наличку на ребенка оформить можно. В ипотеку - нет. Кредитное учреждение на это не пойдет.

всего доброго,