Как выписать сына из квартиры без присутствия мужа, который не платит за жилье?

• г. Сыктывкар

Муж уехал из дома полгода назад. За квартиру не платит, деньгами не помогает вообще. У нас есть общий сын 14 лет. могу ли я выписать его из квартиры без его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Алевтина! Вам необходимо обращаться в суд.

Если квартира приватизирована и

1. на момент приватизации ваш супруг в ней был прописан - не выпишете.

2. на момент приватизации ваш супруг в ней не был прописан - выпишете.

Если вы собственник и

1. получили квартиру находясь в браке или до брака в порядке Даренияв, Наследования- выпишите

2. получили квартиру до брака в порядке Даренияв, Наследования, Купли продажи и т.п.- выпишите

3. приобрели квартиру в период брака по Договору купли продажи - не выпишите